Lokale und regionale Gruppen

Aachen

Ansprechpartner: Gehrt Hartjen
Adresse: Borngasse 33, 52064 Aachen
Telefon: 0241 – 236 58
Email: gehrt@hartjen.de
Website:

Augsburg / Schwaben

Ansprechpartnerin: Prof. Dr. Elisabeth Naurath
Adresse: Universität Augsburg – 86159 Augsburg – Universitätsstr. 10
Telefon: 0821-5982625
Email: elisabeth@naurath.de
Website: www.rfp-augsburg-schwaben.de

Hannover

Ansprechpartner: Ali Faridi
Adresse:Bahnriehe 37, 30179 Hannover
Telefon:0511/6044947
Email: ali.faridi@gmx.de
Website:

Heilbronn-Franken

Ansprechpartner: Norbert Hackmann
Adresse: Bahnhofstraße 13, 74072 Heilbronn
Telefon: 07131 – 898 091 06
Email: norbert.hackmann@drs.de
Website: www.heilbronn.religionsforpeace.de

Kassel

Ansprechpartner: Ingrid Kieven
Adresse:
Telefon:
Email: I.Kieven@gmx.de
Website:

Bonn / Köln

Ansprechpartner: Michael A. Schmiedel
Adresse:
Telefon: 0160 – 244 803 8 oder 02241 – 606 48
Email: michael.a.schmiedel@gmx.de
Website:

München

Ansprechpartner: Aykan Inan
Adresse: Schanzenbachstr. 1, 81371 München
Telefon: 089 – 416 104 069
Email: rfp.muenchen@gmx.net

Nürnberg

Ansprechpartner: Prof. Dr. Johannes Lähnemann
Adresse: Claustorwall 9 b, 38640 Goslar
Telefon: 05321 – 485 1
Email: johannes@laehnemann.de
Website: www.wcrp-nuernberg.de

Osnabrück

Ansprechpartner: Prof. Dr. Reinhold Mokrosch
Adresse: Felix-Nussbaum-Str. 20, 49076 Osnabrück
Telefon: 0541 – 682 134 (privat) oder 0541 – 969 4284 (dienstlich)
Email: Reinhold.Mokrosch@uni-osnabrueck.de
Website:

Regensburg

Ansprechpartnerin: Pfr.in Christiane Weber 
Adresse: Straßburger Str. 32, 93057 Regensburg
Telefon: 0941 – 488 21
Email: dialog@rfp-regensburg.de

Rhein-Main

Ansprechpartnerin: Dietlinde Kaufmann
Adresse: Aarstr. 8, 65329 Burg Hohenstein
Telefon: 06120 – 904 107
Email: dina.sharana.acbsp@pamho.net

Witten

Ansprechpartner: Dietrich Schwarze
Adresse: Rheinische Str. 11 b, 58453 Witten
Telefon: 02302 – 878 689
Email: dietrich.schwarze@web.de