Lokale und regionale Gruppen

Aachen

Ansprechpartner: Gehrt Hartjen
Telefon: 0241 – 236 58
Email: gehrt@hartjen.de

Augsburg / Schwaben

Ansprechpartnerin: Prof. Dr. Elisabeth Naurath
Telefon: 0821-5982625
Email: elisabeth@naurath.de
Website: www.rfp-augsburg-schwaben.de

Bonn / Köln

Ansprechpartner: Dr. Michael A. Schmiedel
Telefon: 0160 – 244 803 8 oder 02241 – 606 48
Email: michael.a.schmiedel@gmx.de
Website: https://ifn-bonnregion.jimdofree.com/ (Website des Interreligiösen Friedensnetzwerks Bonn und Region, in welchem Religions for Peace Bonn/Köln Mitglied ist.)

Hannover

Ansprechpartner: Ali Faridi
Telefon: 0511/6044947
Email: ali.faridi@gmx.de

Heilbronn-Franken

Ansprechpartner: Ulrich Starke-Gerster
Telefon: 07134 23869
Email: starkegerster@aol.com
Website: http://heilbronn.religionsforpeace-deutschland.de/

Kassel

Ansprechpartner: Dr. Peter Bender
Email: p-bend@web.de

München

Ansprechpartner: Aykan Inan
Telefon: 089 – 416 104 069
Email: rfp.muenchen@gmx.net

Nürnberg

Ansprechpartner: Prof. Dr. Johannes Lähnemann
Telefon: 05321 – 485 1
Email: johannes@laehnemann.de
Website: www.wcrp-nuernberg.de

Osnabrück

Ansprechpartner: Prof. Dr. Reinhold Mokrosch
Telefon: 0541 – 682 134 (privat) oder 0541 – 969 4284 (dienstlich)
Email: Reinhold.Mokrosch@uni-osnabrueck.de

Regensburg

Ansprechpartnerin: Martina Groh-Schad, Vorstandsmitglied der Sozialen Initiativen e.V
Telefon: 0175 81 58 561
Email: dialog@rfp-regensburg.de
Website: www.rfp-regensburg.de

Rhein-Main

Ansprechpartnerin: Dietlinde Kaufmann
Telefon: 06120 – 904 107
Email: dina.sharana.acbsp@pamho.net

Witten

Ansprechpartner: Dietrich Schwarze
Telefon: 02302 – 878 689
Email: dietrich.schwarze@web.de